Price range from 0 € to 30000 €

121 - 150  of 317 LOTS
122

Franco Albini

(1905 - 1977)

Due lampade a sospensione mod.

Due lampade a sospensione mod. 4023 Ottone lucido, diffusore in vetro lattimo, riflettore in vetro colorato incamiciato. [..]
N. 122

Franco Albini

(1905 - 1977)

€ 1.200
€ 1.200 / 1.500
123

Franco Albini, Franca Helg

Due lampade da parete mod. Och

Due lampade da parete mod. Ochetta (variante) Metallo laccato, vetro satinato. Prod. Arteluce, 1962 ca. cm [..]
N. 123

Franco Albini, Franca Helg

€ 1.200
€ 1.200 / 1.500
124

Due poltrone da camino Legno

Due poltrone da camino Legno di faggio ebanizzato, rivestimento in tessuto. Italia, anni '50 cm 80x50x60
N. 124

Due poltrone da camino Legno

€ 700
€ 700 / 900
125

Poltrona Legno di teak, tessu

Poltrona Legno di teak, tessuto. Prod. Giuseppe Rossi di Albizzate, 1961 ca. cm 77x81x74
N. 125

Poltrona Legno di teak, tessu

€ 1.500
€ 1.500 / 1.800
126

Scuola di Torino

Tavolo Legno di noce, ottone

Tavolo Legno di noce, ottone lucido, marqueterie di essenze nobili, vetro molato. Torino, 1950 ca. cm 79,5x2 [..]
N. 126

Scuola di Torino

Tavolo Legno di noce, ottone

€ 3.300
€ 3.300 / 3.900
127

Credenza Metallo laccato, leg

Credenza Metallo laccato, legno di teak. Italia, fine anni '50 cm 81,5x182x46,5
N. 127

Credenza Metallo laccato, leg

€ 2.200
€ 2.200 / 2.800
128

Scrivania Metallo laccato, le

Scrivania Metallo laccato, legno di teak. Italia, fine anni '50 cm 78x180x80
N. 128

Scrivania Metallo laccato, le

€ 2.200
€ 2.200 / 2.600
129

Erberto Carboni

Due poltrone mod. Delfino Str

Due poltrone mod. Delfino Struttura in tubolare metallico, braccioli strutturali in fusione di lega leggera, [..]
N. 129

Erberto Carboni

Due poltrone mod. Delfino Str

€ 2.000
€ 2.000 / 2.600
130

Marco Zanuso

(1916 - 2001)

Divano Sleep-o-matic Struttur

Divano Sleep-o-matic Struttura e meccanica in metallo, molleggio su nastri elastici Pirelli, rivestimento in [..]
N. 130

Marco Zanuso

(1916 - 2001)

Divano Sleep-o-matic Struttur

€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
131

Carlo De Carli

Otto sedie mod. 693 Legno di

Otto sedie mod. 693 Legno di noce, rivestimento in skai. Prod. Cassina, 1960 ca. Etichetta del produttore su [..]
N. 131

Carlo De Carli

Otto sedie mod. 693 Legno di

€ 1.800
€ 1.800 / 2.400
132

Carlo De Carli

Rara sedia, premio Compasso d'

Rara sedia, premio Compasso d'Oro 1954 Legno di noce, ottone, compensato curvato impiallacciato in legno di frassino. Prod. [..]
N. 132

Carlo De Carli

€ 1.150
€ 1.100 / 1.800
132

Carlo De Carli

N. 132

Carlo De Carli

€ 1.150
€ 1.100 / 1.800
133

Carlo De Carli

Due poltrone mod. 802 Struttu

Due poltrone mod. 802 Struttura in legno, rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, 1954 ca. cm 75x78x60
N. 133

Carlo De Carli

Due poltrone mod. 802 Struttu

€ 2.000
€ 2.000 / 2.800
134

Franco Campo & Carlo Graffi

Specchio da parete Legno di t

Specchio da parete Legno di teak, vetro specchiato. Prod. Home, 1958 ca. cm 64x76x4,5
N. 134

Franco Campo & Carlo Graffi

Specchio da parete Legno di t

€ 500
€ 500 / 700
135

Franco Campo & Carlo Graffi

Quattro sedie Legno di noce,

Quattro sedie Legno di noce, skai. Prod. Home, 1958 ca. Etichetta del produttore su due sedie. cm 73x48x46
N. 135

Franco Campo & Carlo Graffi

Quattro sedie Legno di noce,

€ 500
€ 500 / 700
136

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Lampada da lettura mod. Monach

Lampada da lettura mod. Monachella Struttura in ottone pieno, alluminio laccato, base in fusione di ghisa verniciata. Prod. [..]
N. 136

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
137

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Lampada da lettura mod. Monachella Ottone pieno, riflettore ad altezza variabile in alluminio laccato, base in [..]
N. 137

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

€ 700
€ 700 / 900
138

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Due carrelli Ottone lucido, c

Due carrelli Ottone lucido, compensato rivestito in panno. Prod. Azucena, 1957 ca. cm 60x35x35
N. 138

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Due carrelli Ottone lucido, c

€ 1.200
€ 1.200 / 1.500
139

Franco Albini, Franca Helg

Libreria mod. LB7 Palissandro

Libreria mod. LB7 Palissandro massello, paniforte lastronato in palissandro, terminali regolabili in alluminio [..]
N. 139

Franco Albini, Franca Helg

Libreria mod. LB7 Palissandro

€ 3.200
€ 3.000 / 4.000
140

Franco Albini

(1905 - 1977)

Tavolo Legno di noce massell

Tavolo Legno di noce massello, paniforte lastronato in legno di noce. Esecuzione Poggi, 1963-64 cm 75x180x90 Expertise [..]
N. 140

Franco Albini

(1905 - 1977)

Tavolo Legno di noce massell

€ 4.000
€ 4.000 / 4.800
141

Franco Albini, Franca Helg

Tavolo mod. TL22 Struttura in

Tavolo mod. TL22 Struttura in palissandro massello, piano ovale in paniforte lastronato in palissandro. Prod. [..]
N. 141

Franco Albini, Franca Helg

Tavolo mod. TL22 Struttura in

€ 1.600
€ 1.600 / 2.000
142

Ico Parisi (attr.)

Guéridon Legno di mogano. It

Guéridon Legno di mogano. Italia, 1950 ca. h cm 78, diam. cm 120
N. 142

Ico Parisi (attr.)

Guéridon Legno di mogano. It

€ 2.000
€ 2.000 / 3.000
143

Franco Albini, Franca Helg

Due librerie da centro mod. LB

Due librerie da centro mod. LB 10 Legno di teak massiccio, compensato lastronato in legno di teak, elementi di [..]
N. 143

Franco Albini, Franca Helg

€ 4.500
€ 4.500 / 5.500
144

Franco Albini, Franca Helg

Tavolo mod. TL2 Legno di noce

Tavolo mod. TL2 Legno di noce massello, paniforte lastronato in legno di noce, tiranti e dadi esagonali in ferro [..]
N. 144

Franco Albini, Franca Helg

Tavolo mod. TL2 Legno di noce

€ 3.500
€ 3.500 / 4.000
145

Franco Albini, Franca Helg

Libreria a tre campate mod. LB

Libreria a tre campate mod. LB7 Montanti in legno di palissandro massiccio, ripiani in compensato impiallacciato [..]
N. 145

Franco Albini, Franca Helg

€ 7.000
€ 7.000 / 9.000
146

Victor Cerrato

(Cunico d'Asti, 1917 - 2008)

Appendiabiti Ceramica smaltat

Appendiabiti Ceramica smaltata, metallo brunito. Atelier di Victor Cerrato, anni '50 Firma impressa. cm 15x [..]
N. 146

Victor Cerrato

(Cunico d'Asti, 1917 - 2008)

Appendiabiti Ceramica smaltat

€ 900
€ 900 / 1.300
147

Tito Agnoli

(1931 - 2012)

Mobile bar Manao e giunco, pi

Mobile bar Manao e giunco, piano rivestito in skai. Prod. Bonacina, anni '50 cm 104x153x45
N. 147

Tito Agnoli

(1931 - 2012)

Mobile bar Manao e giunco, pi

€ 900
€ 900 / 1.100
148

Franco Albini, Franca Helg

Letto mod. 677 Manao e giunco

Letto mod. 677 Manao e giunco. Prod. Bonacina, 1959 ca. cm 90x204x90
N. 148

Franco Albini, Franca Helg

Letto mod. 677 Manao e giunco

€ 1.200
€ 1.200 / 1.600
149

Tito Agnoli

(1931 - 2012)

Panca Manao, giunco. Prod.

Panca Manao, giunco. Prod. Bonacina, 1960 ca. cm 65x190x80
N. 149

Tito Agnoli

(1931 - 2012)

Panca Manao, giunco. Prod.

€ 1.200
€ 1.200 / 1.400
150

Ico Parisi (attr.)

Specchio da parete Legno di t

Specchio da parete Legno di teak, panno, vetro specchiato. Prod. Stildomus, 1960 ca. cm 130x42x4
N. 150

Ico Parisi (attr.)

Specchio da parete Legno di t

€ 1.200
€ 1.200 / 1.400
121 - 150  of 317 LOTS