Price range from 0 € to 150000 €

151 - 180  of 375 LOTS
1150

Franco Campo & Carlo Graffi

Coppia di appendiabiti Compen

Coppia di appendiabiti Compensato curvato impiallacciato in legno di teak, metallo, ceramica smaltata. Prod. [..]
N. 1150

Franco Campo & Carlo Graffi

Coppia di appendiabiti Compen

€ 800
€ 800 / 1.200
1151

Franco Campo & Carlo Graffi

Specchio da parete Palissandr

Specchio da parete Palissandro, vetro specchiato. Prod. Home, fine anni '50 cm 75x63,5
N. 1151

Franco Campo & Carlo Graffi

Specchio da parete Palissandr

€ 500
€ 500 / 800
1152

Franco Campo & Carlo Graffi

Sedia Legno di teak, metallo

Sedia Legno di teak, metallo laccato con vernice raggrinzante. Prod. Home, fine anni '50 Marchio a fuoco del [..]
N. 1152

Franco Campo & Carlo Graffi

Sedia Legno di teak, metallo

€ 400
€ 400 / 800
1153

Franco Campo & Carlo Graffi

Vaso Terracotta smaltata, sup

Vaso Terracotta smaltata, supporto in tondino metallico smaltato. Prod. Home, fine anni '50 h cm 36, diam. [..]
N. 1153

Franco Campo & Carlo Graffi

Vaso Terracotta smaltata, sup

€ 300
€ 300 / 600
1154

Franco Campo & Carlo Graffi

Libreria Montanti in metallo

Libreria Montanti in metallo con vernice raggrinzante, piani in compensato curvato impiallacciato in palissandro [..]
N. 1154

Franco Campo & Carlo Graffi

Libreria Montanti in metallo

€ 2.800
€ 2.800 / 3.500
1155

Franco Campo & Carlo Graffi

Tre sgabelli Metallo con vern

Tre sgabelli Metallo con vernice raggrinzante, panno Lenci. Prod. Home, anni '50 Etichetta del produttore. cm [..]
N. 1155

Franco Campo & Carlo Graffi

Tre sgabelli Metallo con vern

€ 1.200
€ 1.200 / 1.600
1156

Franco Campo & Carlo Graffi

Panca Legno di teak, metallo

Panca Legno di teak, metallo laccato con vernice raggrinzante. Prod. Home, fine anni '50 Etichetta del produttore [..]
N. 1156

Franco Campo & Carlo Graffi

Panca Legno di teak, metallo

€ 500
€ 500 / 1.000
1157

Franco Campo & Carlo Graffi

Poltrona con poggiapiedi Teak

Poltrona con poggiapiedi Teak e metallo smaltato con vernice raggrinzante. Prod. Home, fine anni '50 Etichetta [..]
N. 1157

Franco Campo & Carlo Graffi

Poltrona con poggiapiedi Teak

€ 2.000
€ 2.000 / 3.000
1158

Salvatore Alberio

Tavolo Struttura in ferro ver

Tavolo Struttura in ferro verniciato, piano lastronato in palissandro. Prod. Arform, 1955 ca. Premio Compasso [..]
N. 1158

Salvatore Alberio

Tavolo Struttura in ferro ver

€ 900
€ 900 / 1.800
1159

Sei poltroncine Tondino lacca

Sei poltroncine Tondino laccato, tessuto. Italia, fine anni '50 cm 68x50x60
N. 1159

Sei poltroncine Tondino lacca

€ 700
€ 700 / 1.200
1160

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da parete con rifletto

Lampada da parete con riflettori orientabili Metallo laccato, ottone lucido. Prod. Stilnovo, anni '50 cm 75x [..]
N. 1160

Stilnovo

(1946 - 1988)

€ 900
€ 900 / 1.300
1161

Lampada da muro Ottone lucido

Lampada da muro Ottone lucido, alluminio laccato. Italia, anni '50 h variabile, largh. max cm 106, diam. diffusore [..]
N. 1161

Lampada da muro Ottone lucido

€ 300
€ 300 / 600
1162

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da terra mod. 4072 Ot

Lampada da terra mod. 4072 Ottone lucido, metallo smaltato. Prod. Stilnovo, anni '50 Etichetta del produttore. h [..]
N. 1162

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da terra mod. 4072 Ot

€ 700
€ 700 / 1.200
1163

Giuseppe Ostuni

Lampada da terra Metallo lacc

Lampada da terra Metallo laccato, ottone, tessuto. Prod. O-Luce, anni '50 h max cm 195, diam. base cm 20
N. 1163

Giuseppe Ostuni

Lampada da terra Metallo lacc

€ 800
€ 800 / 1.200
1164

Lampada da terra Metallo smal

Lampada da terra Metallo smaltato, ottone lucido, diffusore in vetro opalino. Italia anni '50 cm 152x40x30
N. 1164

Lampada da terra Metallo smal

€ 900
€ 900 / 1.300
1165

Lampada da terra Metallo lacc

Lampada da terra Metallo laccato, ottone lucido, diffusore in vetro opalino. Italia, anni '50 h cm 141
N. 1165

Lampada da terra Metallo lacc

€ 800
€ 800 / 1.200
1166

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da terra Metallo smal

Lampada da terra Metallo smaltato, ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, anni '50 h cm [..]
N. 1166

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da terra Metallo smal

€ 1.200
€ 1.200 / 1.600
1167

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da terra Marmo, otton

Lampada da terra Marmo, ottone, alluminio smaltato. Prod. Stilnovo, 1950 h cm 180, diam. diffusore cm 38
N. 1167

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada da terra Marmo, otton

€ 1.800
€ 1.800 / 2.200
1168

Lumi

Lampada a plafone Metallo lac

Lampada a plafone Metallo laccato, ottone, vetro opalino. Prod. Lumi, anni '50 h cm 90, diam. cm 70
N. 1168

Lumi

Lampada a plafone Metallo lac

€ 1.800
€ 1.500 / 2.000
1169

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada a sospensione Ottone

Lampada a sospensione Ottone lucido, metallo smaltato, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, anni '50 Etichetta [..]
N. 1169

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada a sospensione Ottone

€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
1170

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada a plafone a 10 luci O

Lampada a plafone a 10 luci Ottone lucido, metallo smaltato, diffusori in vetro opalino satinato. Prod. Stilnovo, [..]
N. 1170

Stilnovo

(1946 - 1988)

Lampada a plafone a 10 luci O

€ 3.800
€ 3.500 / 5.000
1171

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo Legno, otto

Lampada da tavolo Legno, ottone, vetro stampato. Prod. Arteluce, anni '40 cm 61x20x20
N. 1171

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo Legno, otto

€ 1.500
€ 1.500 / 1.800
1172

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Quattro lampade da parete Ott

Quattro lampade da parete Ottone sbalzato, gesso, tessuto. Prod. Arteluce, 1940 ca. cm 40x35x20
N. 1172

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Quattro lampade da parete Ott

€ 2.000
€ 2.000 / 3.000
1173

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da terra variante del

Lampada da terra variante del mod. 1032 Ottone lucido, stelo ricoperto in cuoio, diffusori in tessuto. Prod [..]
N. 1173

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da terra variante del

€ 3.000
€ 2.800 / 4.500
1174

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo o da parete

Lampada da tavolo o da parete mod. 540/P Struttura in metacrilato trasparente, riflettore orientabile fissato [..]
N. 1174

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo o da parete

€ 2.800
€ 2.800 / 4.000
1175

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo mod. 566 Ba

Lampada da tavolo mod. 566 Base in ghisa laccata craquelé, stelo cromato, canotto portalampada scorrevole in [..]
N. 1175

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo mod. 566 Ba

€ 2.500
€ 2.500 / 3.500
1176

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada a sospensione mod. 210

Lampada a sospensione mod. 2109 (variante) Struttura ad anelli in ferro laccato nero, rosone in ottone laccato [..]
N. 1176

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

€ 8.000
€ 7.000 / 9.000
1177

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo mod. 573 Ba

Lampada da tavolo mod. 573 Base in ghisa laccata craquelé, bracci in tubo d'ottone cromato, faretto orientabile [..]
N. 1177

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada da tavolo mod. 573 Ba

€ 4.000
€ 3.500 / 4.500
1178

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Rara lampada da tavolo mod. 58

Rara lampada da tavolo mod. 589 Morsetto regolabile brevettato (si adatta a piani di piccolo e grande spessore), [..]
N. 1178

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

€ 5.000
€ 5.000 / 7.000
1179

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Lampada a sospensione mod. 209

Lampada a sospensione mod. 2097/30 Tige e bracci di sostegno in ottone lucido, portalampadine in bachelite, coppetta [..]
N. 1179

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

€ 7.000
€ 6.000 / 8.000
151 - 180  of 375 LOTS