36
Piatto - Manifattura di Savona XVIII sec.
Diam. cm 24
Piatto
Maiolica decorata con uccelli policromi.
Manifattura di Savona, XVIII sec.
Marchio della manifattura sul retro.
23/01/2026 11:05:00
6g
-144h
0m
0s
€ 200 / 300
Stima
200 €
Base d'asta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)