36

Piatto - Manifattura di Savona XVIII sec.

Diam. cm 24
Piatto
Maiolica decorata con uccelli policromi.
Manifattura di Savona, XVIII sec.
Marchio della manifattura sul retro.
23/01/2026 11:05:00
6g -144h 0m 0s
€ 200 / 300
Stima
200 €
Base d'asta