Design, Forward-Thinking

306

Roberto Crippa ©
(1921 - 1972)

Scultura Origine 1970

diam. cm 50
Scultura Origine 1970
Elementi in metacrilato policromo sovrapposti.
Plura Edizioni per Centro d'Arte.
Al retro firmato R. Crippa pda 70 / Plura Edizioni per Centro d'Arte.
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta