Design, Best Decoration

Otello Rosa
(Venezia, 1920 - Montebelluna, 2007)

Grande vaso

h cm 51, diam. cm 22
Vaso
Ceramica smaltata policroma con decoro stilizzato.
Prod. San Polo, Venezia, 1950 ca.
Sotto la base firmato: San Polo Venezia Italy 0/804
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta