131

Pericle Fazzini ©
(1913 - 1987)

Nudo Femminile

cm 38x10x20
Nudo Femminile
Scultura in bronzo patinato.
Firmata e numerata sulla base 49/100.
Realizzata dalla fonderia artistica a cera persa Salvadori Arte Pistoia.
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta