42

Joan Mirò ©
(1893 - 1983)

Quelques fleurs pour des amis

cm 40x34, cornice cm 62x53
Quelques fleurs pour des amis
1964
Litografia su carta.
Firmata a mano e numerata 33/75.
Dal volume Some flowers for friends.
Stampatore Mourlot.
Editore XX Siècle Paris.
Bibliografia:
Galerie Maeght, Mirò Litographe, 340.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta