123

Hermann Nitsch ©
(1938 - 2022)

Senza titolo

cm 69x100, cornice cm 79x110
Senza titolo
1991
Fotolitografia su carta colorata parzialmente a mano dall’artista.
Firmata a mano e numerata 44/150.
Tiratura 150 numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani, 20 prove d’artista e 10 esemplari hors commerce.
Ogni multiplo è diverso dall’altro.
Stampatore Cartiere Fedrigoni. Edizioni Domus Jani Verona.
€ 500 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta