121

Hermann Nitsch ©
(1938 - 2022)

Senza titolo

cm 69x100, con cornice cm 79x109
Senza titolo
1991
Fotolitografia su carta colorata parzialmente a mano dall’artista.
Firmata a mano e numerata 137/150
Stampatore Cartiere Fedrigoni. Edizioni Domus Jani Verona.
Tiratura 150 numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani, 20 prove d’artista e 10 esemplari hors commerce.
A motivo dell'intervento pittorico, ogni multiplo risulta di fatto un'opera unica.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta