26

Bernard Buffet ©
(1928 - 1999)

Jeux de Dames

cm 73x53, cornice cm 79x59
Jeux de Dames
1970
Litografia ad 8 colori su carta Arches.
Firmata a mano e numerata 122/250.
Tiratura 250 esemplari firmati + 30 HC.
Edizione Andrè Seuret Monte Carlo.
Bibliografia:
Charles Sorlier, Bernard Buffet, Lithographe, M. Trinckvel,1979, Vol. 1, nr. 212.
€ 800 / 1.000
Stima
€ 800
Base d'asta