Arti Decorative del '900

64

Romeo Bevilacqua
(Firenze, 1908 - 1958)

Coppia di fermalibri

cm 19x14x10
Coppia di fermalibri
Terracotta maiolicata mat modellata a colaggio e dipinta a mano in policromia.
Prod. M.G.A., 1930 ca.
€ 200 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta