Arti Decorative del '900

61

Romeo Bevilacqua
(Firenze, 1908 - 1958)

Coppia di cani fermalibri

cm 20x16x12
Coppia di cani fermalibri
Terracotta maiolicata mat modellata a colaggio e dipinta a mano in policromia.
Prod. M.G.A., 1930 ca.
Marcati sotto la base M.G.A. importé d'Italie
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta
Invenduto