Arti Decorative del '900

143

Franco Gentilini
(1909 - 1981)

Grande piatto in ceramica

diam. cm 50
Grande piatto
Ceramica decorato in policromia con volto femminile.
Prod. G. Rossicone, 1970 ca.
Firmato al retro Gentilini P.A. e marchio impresso G. Rossicone.
€ 250 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta