Arti Decorative del '900

147

Eugenio Pattarino
(Firenze, 1885 - Firenze, 1971)

Grande piatto da parata ovale

cm 34x43
Grande piatto da parata ovale
Terracotta maiolicata e smaltata in policromia.
Prod. Ceramiche Artistiche Professor Eugenio Pattarino, 1950 ca.
Al retro firmato E.Pattarino
€ 300 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta
Invenduto