186

Specchiera da appoggio di form

Specchiera da appoggio di forma mistilinea in legno di mogano arricchito da decorazione a motivi di fogliame in lamierino di ottone dorato, la parte superiore centrata da profilo femminile. Primo decennio del XX secolo Reca etichetta Janetti Padre e figlio (operanti in Via Po a Torino) cm 67x49
€ 500 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta