184

Importante tavolo da centro di

Importante tavolo da centro di forma rotonda in legno impiallacciato in radica di tuia, quattro gambe mosse poggianti su base mistilinea con colonna centrale, ricca decorazione in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi di teste e piedi leonini, foglie, fiori, girali e palmette; piano in marmo verde Parigi, primi del XIX secolo diam. cm 150, h cm 81
€ 20.000 / 30.000
Stima
€ 20.000
Base d'asta