22

Figura di buddha Shakyamuni in

Figura di buddha Shakyamuni in bronzo dorato seduto in meditazione su una base a doppio loto nella posizione di "Padmasana" la mano destra nel gesto di garanzia "Varadamudra" la mano sinistra nel gesto di rilassamento "Avakasamudra" . Tibet, XVII-XVIII secolo H cm 25
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.000
Base d'asta