64

Servizio di piatti in maiolica

Servizio di piatti in maiolica dipinti a motivi di fiori in policromia e oro composto da: 15 piatti fondi, 59 piatti piani, 25 piatti piani da dessert, 10 piatti grandi da portata di forme diverse, 1 fruttiera, 1 zuppiera con sottopiatto, 2 salsiere di cui una con sottopiatto, per un totale di 115 pezzi. Inghilterra, XIX secolo Felure al coperchio della zuppiera
€ 800 / 1.000
Stima
€ 800
Base d'asta