248

Piatto calligrafico in maiolic

Piatto calligrafico in maiolica decorato in monocromia blu a motivi vegetali con al centro un uccellino. Marcato alla base S con stella Epoca fine del XVII secolo diam. cm 23
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta