Giovanni Battista Villa
(Genova 1832- 1899)

Busto di donna in marmo bianco

Busto di donna in marmo bianco, poggiante su colonna scolpita a motivi vegetali. Firmato al verso G. B. Villa e datato 1890. busto h cm 90, colonna h cm 102
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta