78

Comò impiallacciato in legni p

Comò impiallacciato in legni pregiati e intarsiato a paesaggi e architetture. Fronte a due cassetti senza traversa, piano in marmo rosso. Attribuibile ad André Louis Gilbert, maître ébaniste nel 1774. cm 87x127x59 Provenienza: già Galleria Pietro Accorsi.
€ 8.000 / 10.000
Stima
€ 8.000
Base d'asta