Design First Vol I

118

Otello Rosa
(Venezia, 1920 - Montebelluna, 2007)

Vaso con arlecchini

h cm 40, diam. cm 20
Vaso con ironici arlecchini
Ceramica policroma.
Manifattura San Polo, Venezia, anni '50
Firmato sotto la base San Polo Venezia Italy
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta