Design First

244

Gian Paolo Zaltron

Grande specchio fondo sala

cm 168x90x20
Grande specchio fondo sala
Cristallo specchiato, legno tinto scolpito.
Firmato e datato al retro: Gian Paolo Zaltron 1975
Bibliografia:
Per notizie sull'opera di Gian Paolo Zaltron cfr.: E. Biffi Gentili, F. Comisso, L. Perlo, Eccentricity. Arti applicate a Torino 1945-1968, Fondazione per il Libro la Musica e la Cultura, Torino, 2003, p. 270- 272.

Si raccomanda di prendere visione prima dell’asta delle condizioni generali di vendita e del condition report dei lotti a cui si è interessati. L’assenza di un condition report non implica che il lotto sia in perfette condizioni o che non vi siano difetti, imperfezioni o segni del tempo. Incanto si rende disponibile per chiarimenti nel periodo che precede la vendita.
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.200
Base d'asta