Design First

167

Giuseppe Ostuni

Lampada da terra mod. 339-2

h max cm 200, h min cm 160, largh max cm 120, prof. max cm 110
Lampada da terra mod. 339-2
Alluminio laccato, ottone, marmo.
Prod. O-Luce, 1952 ca.
Bibliografia:
Thomas Braeuniger, O-Luce di Giuseppe Ostuni, Catalogo ragionato, Edizioni Lumi Press, 2021, Vol. II, p. 301.

Si raccomanda di prendere visione prima dell’asta delle condizioni generali di vendita e del condition report dei lotti a cui si è interessati. L’assenza di un condition report non implica che il lotto sia in perfette condizioni o che non vi siano difetti, imperfezioni o segni del tempo. Incanto si rende disponibile per chiarimenti nel periodo che precede la vendita.
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta