Design First

219

Vittorio Introini
(1935)

Tavolo estensibile mod. Chelsea

cm 70x100x100, aperto cm 70x200x100
Legno massello, legno impiallacciato.
Prod. Saporiti, 1965 ca.
Bibliografia:
Casa Amica, l'angolo del pranzo, 1969, p. 49.

Si raccomanda di prendere visione prima dell’asta delle condizioni generali di vendita e del condition report dei lotti a cui si è interessati. L’assenza di un condition report non implica che il lotto sia in perfette condizioni o che non vi siano difetti, imperfezioni o segni del tempo. Incanto si rende disponibile per chiarimenti nel periodo che precede la vendita.
€ 1.800 / 2.000
Stima
€ 1.800
Base d'asta