Design First

101

Bruno Gambone
(1936 - 2021)

Brocca

cm 31x32x31
Brocca
Terracotta con smalto bianco e marrone.
1970 ca.
Sotto la base firmato: Gambone Italy.

Si raccomanda di prendere visione prima dell’asta delle condizioni generali di vendita e del condition report dei lotti a cui si è interessati. L’assenza di un condition report non implica che il lotto sia in perfette condizioni o che non vi siano difetti, imperfezioni o segni del tempo. Incanto si rende disponibile per chiarimenti nel periodo che precede la vendita.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta