Design First

234

Gianfranco Frattini
(1926 - 2004)

Tavolino con cassetti

cm 58x45x70
Tavolino con cassetti
Legno impiallacciato.
Prod. Bernini, 1960 ca.
Bibliografia:
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000. Per l'arredamento domestico, Allemandi & C., Torino, 2003, Vol. I, p. 81 (mobili della stessa collezione).

Si raccomanda di prendere visione prima dell’asta delle condizioni generali di vendita e del condition report dei lotti a cui si è interessati. L’assenza di un condition report non implica che il lotto sia in perfette condizioni o che non vi siano difetti, imperfezioni o segni del tempo. Incanto si rende disponibile per chiarimenti nel periodo che precede la vendita.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta