The New Design

628

Carlo Nason
(1935)

Lampada da terra a tre coppe concentriche

h cm 167, diam. cm 45
Lampada da terra
Ottone dorato, vetro soffiato colorato con inclusione di bollicine.
Prod. AV Mazzega, 1960 ca.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta