The New Design

704

Alessandro Mendini
(1931 - 2019)

Mobile credenza Mobilino

cm 202x192x60
Mobilino, mobile credenza
Legno di acero naturale, legno laccato, marmo Caravaggio.
Edizione Cleto Munari, 2019
Edizione limitata 3 opere + 3 p.a.
Firmato A. Mendini sulla base in marmo.
Al retro dedica del designer X Cleto da Alessandro.
€ 13.000 / 15.000
Stima
€ 13.000
Base d'asta