21

Osvaldo Borsani, Agenore Fabbri

Libreria ed uno sgabello Allu

Libreria ed uno sgabello Alluminio anodizzato, piani in legno di teak massello, supporti laterali in multistrato impiallacciato in legno di teak. Sull'anta del mobile bar, protetto da un vetro: Agenore Fabbri, Senza Titolo, tecnica mista su carta (non datato). Sgabello in legno di noce e skai. Prod. Arredamenti Borsani, 1946 ca. Libreria cm 244x85x35, sgabello cm 44x37x37
€ 1.200 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta