Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

181 - 210  di 265 LOTTI
181

Renata Bonfanti

Tappeto Lana e fibre sintetic

Tappeto Lana e fibre sintetiche intrecciate. Italia, 1960 ca. cm 160x127
N. 181

Renata Bonfanti

Tappeto Lana e fibre sintetic

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.600
182

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Libreria componibile della ser

Libreria componibile della serie Urio (rara versione con piani in vetro) Metallo cromato, multistrato impiallacciato [..]
N. 182

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
183

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania da centro Multistra

Scrivania da centro Multistrato lastronato in legno di palissandro, metallo nichelato. La cassettiera, montata [..]
N. 183

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania da centro Multistra

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 1.800 / 2.500
184

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania Legno di palissandr

Scrivania Legno di palissandro, ottone nichelato, piano lastronato in palissandro. La penisola a sbalzo può [..]
N. 184

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania Legno di palissandr

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
185

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Dieci sedie mod. 110 (versione

Dieci sedie mod. 110 (versione con schienale integralmente imbottito) Legno laccato, tessuto. Prod. Cassina, [..]
N. 185

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.500
186

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Due poltrone mod. 869 Legno d

Due poltrone mod. 869 Legno di noce, velluto. Prod. Cassina 1960 ca. cm 82x82x82
N. 186

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Due poltrone mod. 869 Legno d

Base d'asta
€ 3.500
Stima
€ 3.000 / 5.000
187

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Divano mod. 869 Legno di noce

Divano mod. 869 Legno di noce, velluto. Prod. Cassina, 1960 ca. cm 81x215x80
N. 187

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Divano mod. 869 Legno di noce

Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 2.800 / 4.000
188

Lampada da terra Granito, ott

Lampada da terra Granito, ottone cromato, cocoon. Italia, anni '60 h cm 162, diam. cm 32
N. 188

Lampada da terra Granito, ott

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
189

Maurizio Tempestini

Grande lampada da tavolo Tubo

Grande lampada da tavolo Tubolare di ottone nichelato, legno di palissandro, garza plastificata. Prod. Casey [..]
N. 189

Maurizio Tempestini

Grande lampada da tavolo Tubo

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 800
190

Pannello luminoso Tondino met

Pannello luminoso Tondino metallico, foglie di banano intrecciate, elementi in legno di teak massiccio. Italia, [..]
N. 190

Pannello luminoso Tondino met

Base d'asta
€ 650
Stima
€ 600 / 800
191

Gabriella Crespi (attr.)

Lampada a sospensione Ottone,

Lampada a sospensione Ottone, diffusore in vetro soffiato a bollicine. Italia, fine anni '60 Etichetta cartacea h [..]
N. 191

Gabriella Crespi (attr.)

Lampada a sospensione Ottone,

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 900 / 1.200
192

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Set da scrivania Ottone croma

Set da scrivania Ottone cromato, metacrilato colorato. Italia, 1970 ca. Firma incisa. cornice cm 30x28, porta [..]
N. 192

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Set da scrivania Ottone croma

Base d'asta
€ 900
Stima
€ 800 / 1.200
193

Reggiani

(1957)

Grande lampadario a plafone M

Grande lampadario a plafone Metallo cromato e laccato. Prod. Reggiani, fine anni '60 h cm 182, diam. cm 13
N. 193

Reggiani

(1957)

Grande lampadario a plafone M

Base d'asta
€ 550
Stima
€ 550 / 700
194

Reggiani

(1957)

Due lampade da terra Metallo

Due lampade da terra Metallo cromato e laccato. Prod. Reggiani, fine anni '60 h cm 132, diam. cm 13
N. 194

Reggiani

(1957)

Due lampade da terra Metallo

Base d'asta
€ 650
Stima
€ 650 / 900
195

Giacomo Benevelli, Gaetano Missaglia

Pannello luminoso mod. Arabesc

Pannello luminoso mod. Arabesco Acciaio spazzolato, legno laccato. Prod. Missaglia, 1967 ca. cm 99x49x9
N. 195

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.400
196

N. 196

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.400
197

Alexandre Noll

Centrotavola Legno di sicomor

Centrotavola Legno di sicomoro scolpito. Francia, 1950 ca. Firma incisa sotto la base. cm 3,5x27x14
N. 197

Alexandre Noll

Centrotavola Legno di sicomor

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 200 / 500
198

Antonio Pavia

Due portafoto Legno laccato,

Due portafoto Legno laccato, ottone, vetro. Prod. atelier di Antonio Pavia, 1970 ca. cm 36x47x25
N. 198

Antonio Pavia

Due portafoto Legno laccato,

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
199

Aldo Tura

(1909 - 1963)

Set di oggetti da bar Legno,

Set di oggetti da bar Legno, ottone, metallo nichelato, pergamena tinta all'anilina, vernice poliuretanica. Italia, [..]
N. 199

Aldo Tura

(1909 - 1963)

Set di oggetti da bar Legno,

Base d'asta
€ 900
Stima
€ 900 / 1.200
200

Roberto Sambonet

Contenitori componibili Accia

Contenitori componibili Acciaio inossidabile Prod. Sambonet, 1971 Prototipo. Precedente diretto di questi [..]
N. 200

Roberto Sambonet

Contenitori componibili Accia

Base d'asta
€ 5.000
Stima
€ 5.000 / 8.000
201

Antonio Pavia

Sei sedie Plexiglass, ottone,

Sei sedie Plexiglass, ottone, tessuto. Prod. atelier di Antonio Pavia, 1970 ca. Firma sotto le sedute. cm [..]
N. 201

Antonio Pavia

Sei sedie Plexiglass, ottone,

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.800
202

Antonio Pavia

Carrello Plexiglass, ottone.

Carrello Plexiglass, ottone. Prod. atelier di Antonio Pavia, 1970 ca. cm 71x120x52
N. 202

Antonio Pavia

Carrello Plexiglass, ottone.

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 350 / 500
203

Tavolo Ottone lucido, cristal

Tavolo Ottone lucido, cristallo fumé molato. Italia, 1970 ca. cm 85x85x173
N. 203

Tavolo Ottone lucido, cristal

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 900
204

Romeo Rega

(1904 - 1968)

Tavolo trasformabile a tre ele

Tavolo trasformabile a tre elementi (guéridon ottagonale - tavolo da centro - due consoles) Ottone lucido, cristallo [..]
N. 204

Romeo Rega

(1904 - 1968)

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.500
205

Paravento Legno, ottone, mido

Paravento Legno, ottone, midollino, vetro specchiato. Italia, 1970 ca. cm 185x204x55
N. 205

Paravento Legno, ottone, mido

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
206

Due comodini Multistrato last

Due comodini Multistrato lastronato in marqueterie di bambù tinto, ottone. Italia, 1970 ca. cm 39x55x55
N. 206

Due comodini Multistrato last

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
207

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Paniforte impial

Tavolo basso Paniforte impiallacciato in radica di tuia, ottone. Italia, 1970 ca. cm 37x133x80
N. 207

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Paniforte impial

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 900
208

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Acciaio lucido,

Tavolo basso Acciaio lucido, truciolato laccato, vetro specchiato. Prod. Cidue, 1975 ca. cm 33x83,5x83,5
N. 208

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Acciaio lucido,

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 700
209

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Credenza Ottone, ottone croma

Credenza Ottone, ottone cromato, multistrato impiallacciato in radica di tuja verniciata a poliestere. Prod. [..]
N. 209

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Credenza Ottone, ottone croma

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
210

Lampada da tavolo Plexiglass,

Lampada da tavolo Plexiglass, ottone Italia, 1970 ca. cm 80x22x22
N. 210

Lampada da tavolo Plexiglass,

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
181 - 210  di 265 LOTTI