13

Carlo Bugatti
(1855 - 1940)

Panca Legno di noce ebanizzat

Panca Legno di noce ebanizzato, intarsi in peltro, osso, madreperla, ottone; lamina di rame sbalzato e traforato; pergamena; passamaneria in seta. Atelier di Carlo Bugatti, 1900 ca. cm 127x123x64
€ 4.500 / 5.500
Stima
€ 8.000
Base d'asta