79

Augusto Bozzi
(1924 - 1982)

Quattro sedie mod. Reller ed u

Quattro sedie mod. Reller ed un tavolo rotondo Sedie: compensato curvato impiallacciato in legno di teak, tondino metallico smaltato. Tavolo: metallo smaltato, alluminio tornito, piano in paniforte lastronato in legno di teak. Prod. Saporiti, 1956 ca. Etichetta del produttore sotto tre sedie. Sedie cm 82x42x52, tavolo h cm 73, diam. cm 120
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta