Carlo Bugatti
(1855 - 1940)

Sedia Legno di noce, rame sba

Sedia Legno di noce, rame sbalzato, intarsi in osso, madreperla, ottone, peltro, pergamena dipinta. Atelier di Carlo Bugatti, 1900 ca. Realizzata per Casa Segantini. cm 102x38x43
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta