Orologi e Gioielli

Asta Live N.73

Orologi e Gioielli

mer 9 Dicembre 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

181 - 192  di 192 LOTTI
681

Giacomo Manzù (attr.)

(Bergamo 1908 - 1991)

Ciondolo in oro giallo 18k sba

Ciondolo in oro giallo 18k sbalzato con la testa della Medusa. Peso gr. 22
N. 681

Giacomo Manzù (attr.)

(Bergamo 1908 - 1991)

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
682

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Collier rigido in oro bianco 1

Collier rigido in oro bianco 18k con pendente a formella rettangolare in oro giallo 18k satinato e lucido. Firmato [..]
N. 682

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Base d'asta
€ 3.500
Stima
€ 3.500 / 4.000
683

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Collier rigido in oro bianco 18k con pendente in oro giallo satinato trattenuto da una barretta in oro bianco [..]
N. 683

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Base d'asta
€ 4.400
Stima
€ 4.400 / 5.000
684

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Spilla di forma quadrata in or

Spilla di forma quadrata in oro bianco e giallo 18k. Firmata A. Calò Peso gr. 36,80
N. 684

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.400
685

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Spilla in oro giallo e bianco

Spilla in oro giallo e bianco 18k e diamanti taglio brillante. Firmata A. Calò Peso gr. 33,9
N. 685

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Spilla in oro giallo e bianco

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
686

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Spilla rettangolare in oro gia

Spilla rettangolare in oro giallo e bianco 18k. Firmata A. Calò Peso gr. 36,70
N. 686

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.400
687

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Bracciale a fascia rigida in o

Bracciale a fascia rigida in oro bianco 18k. Firmato A. Calò Peso gr. 46
N. 687

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
688

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Bracciale a fascia rigida in oro bianco 18k. Firmato A. Calò Peso gr. 79,80
N. 688

Aldo Calò

Aldo Calò

(1910 - 1983)

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
689

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Ciondolo della collezione Conf

Ciondolo della collezione Confetti ad un pendente in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k.
N. 689

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.500
690

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Ciondolo della collezione Confetti a quattro pendenti in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k. [..]
N. 690

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.300
691

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Ciondolo della collezione Confetti a due pendenti in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k.
N. 691

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.500
692

Venini

(1921)

Importante bracciale rigido in

Importante bracciale rigido in oro 18k decorato da elementi in pasta vitrea rossa con decoro informale nero. Firmato [..]
N. 692

Venini

(1921)

Base d'asta
€ 5.500
Stima
€ 5.500 / 6.500
181 - 192  di 192 LOTTI