XX Century Decorative Arts

Lot N. 24

La Colonnata
(Sesto Fiorentino, 1891)

Vaso con anse asimmetriche

Dimensions: h cm 42, diam. cm 21,5

VasoTerracotta maiolicata con anse asimmetriche e decoro di fondale marino in policromia sotto vernice.Prod. La Colonnata, Sesto Fiorentino, 1940 ca.Marchio del produttore sotto la base e numerazione 1447.

mon 11 July 2022
Auction times

8- 10 July
10.30am-1pm; 2.30-6pm
€ 200 / 400
Unsold