XX Century Decorative Arts

Lot N. 23

Giuseppe Mazzotti
(Albissola, 1865 - San Michele, Mondový, 1944)

Grande vaso decoro informale

Dimensions: cm 47,5x29,5x19,5

Grande vaso
Terracotta maiolicata e smaltata con decoro informale policromo.
Prod. Giuseppe Mazzotti Albisola 1903, 1925 ca.
Firmato sotto la base 1903 Giuseppe Mazzotti Albisola.

mon 11 July 2022
Auction times

8- 10 July
10.30am-1pm; 2.30-6pm
€ 300 / 500
Unsold